![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Для реабилитации детей-инвалидов «Дому с ангелом» нужен еще один локомат», ― главврач БФ «Будущее»
17:22 / 18.11.2013
ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее» («Дом с ангелом») Вероника Михайленко сообщила, что центру реабилитации при фонде нужен еще один локомат – приспособление для реабилитации инвалидов, аппарат, имитирующий естественную походку человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Михайленко сказала сегодня, 18 ноября, в ходе встречи с председателем Одесской областной государственной администрации Николаем Скориком. «У нас есть один локомат, но нам необходим еще один. Это специальный роботизированный комплекс. Ребенок, который не может самостоятельно ходить, фиксируется с помощью этого робота. Ребенок, который занимается на этом оборудовании, уже может держать осанку, понимает, как правильно ходить. К сожалению, на одного ребенка уходит практически час. Поэтому работая с 8 часов утра и до 8 часов вечера, мы можем помогать только 12 людям в день. Плюс мы еще ограничены в возрасте. Тот локомат, который у нас, может помочь только детям до 9-10 лет. А если бы у нас был второй, то там уже не было бы ограничений по возрасту», — сказала главврач. «Это наша задача. Мы начнем искать пути решения тех проблем, о которых вы сказали. Это не ради удовлетворения своих амбиций. Это ведь дети. Несмотря на дороговизну аппарата (около 250 тысяч долларов), мы будем искать пути, как это дело профинансировать совместно с Министерством здравоохранения. Если он приносит такую пользу, то нужно найти средства для его покупки», — сказал Н. Скорик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.118 |