![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 3 тысяч одесситов измерили уровень сахар в крови в ходе акции ко Всемирному дню борьбы с диабетом
14:39 / 27.11.2013
ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 3 тысяч одесситов приняли участие в акции по измерению сахара в крови и артериального давления, которую провел Департамент здравоохранения Одесского городского совета ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 ноября, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации Департамента, с 18 по 20 ноября 2013 года Департамент здравоохранения провел в центрах первичной медико-санитарной помощи, поликлиниках и поликлинических отделениях больниц акцию, приуроченную Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. В ходе акции всем желающим измерили уровень сахара в крови и артериальное давление. Акция прошла при поддержке Общественного совета при Министерстве здравоохранения Украины. В акции, проходившей в девяти лечебно-профилактических учреждениях Одессы, приняли участие 3 тысячи 300 одесситов. При этом впервые было выявлено 76 случаев повышенного уровня глюкозы в крови и 50 случаев повышенного артериального давления. Пациенты были направлены на консультацию к врачу, а для пациентов с артериальной гипертензией были выписаны льготные рецепты по пилотному проекту частичной компенсации стоимости лекарств от гипертонической болезни. «Акции по измерению артериального давления и глюкозы крови, а также Дни здоровья, которые городской Департамент здравоохранения проводит по субботам, позволяет вовремя выявить и начать лечение многих заболеваний. Ответственное отношение к своему здоровью и регулярное посещение семейного врача с профилактической целью позволяет избежать опасных осложнений и запущенных случаев заболеваний», — отметила первый заместитель директора Департамента здравоохранения Марина Каштальян. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
06:02 25.06.2026
05:55 25.06.2026
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |