ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 3 тысяч одесситов измерили уровень сахар в крови в ходе акции ко Всемирному дню борьбы с диабетом
14:39 / 27.11.2013

ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 3 тысяч одесситов приняли участие в акции по измерению сахара в крови и артериального давления, которую провел Департамент здравоохранения Одесского городского совета ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 ноября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации Департамента, с 18 по 20 ноября 2013 года Департамент здравоохранения провел в центрах первичной медико-санитарной помощи, поликлиниках и поликлинических отделениях больниц акцию, приуроченную Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. В ходе акции всем желающим измерили уровень сахара в крови и артериальное давление. Акция прошла при поддержке Общественного совета при Министерстве здравоохранения Украины.

В акции, проходившей в девяти лечебно-профилактических учреждениях Одессы, приняли участие 3 тысячи 300 одесситов. При этом впервые было выявлено 76 случаев повышенного уровня глюкозы в крови и 50 случаев повышенного артериального давления. Пациенты были направлены на консультацию к врачу, а для пациентов с артериальной гипертензией были выписаны льготные рецепты по пилотному проекту частичной компенсации стоимости лекарств от гипертонической болезни.

«Акции по измерению артериального давления и глюкозы крови, а также Дни здоровья, которые городской Департамент здравоохранения проводит по субботам, позволяет вовремя выявить и начать лечение многих заболеваний. Ответственное отношение к своему здоровью и регулярное посещение семейного врача с профилактической целью позволяет избежать опасных осложнений и запущенных случаев заболеваний», — отметила первый заместитель директора Департамента здравоохранения Марина Каштальян.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:44 04.06.2026
17:35 04.06.2026
16:29 04.06.2026
16:11 04.06.2026
15:20 04.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015