ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Около 300 миллионов гривен необходимо для достройки корпуса областной детской клинбольницы
17:57 / 29.11.2013

ОДЕССА, 29 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Для завершения строительства нового корпуса Одесской областной детской клинической больницы необходимо около 300 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заявил сегодня, 29 ноября, советник председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Калинчук в ходе визита в Одесскую областную детскую больницу.

«Объект очень сложный. Возникли новые проблемы, связанные с его строительством. В следующем году, как минимум, необходимо подключить к котельной те отделения областной детской клинической больницы, в которых проходит лечебный процесс.

Что касается достройки корпуса, то там уже освоено порядка 80 млн. грн. Одесса — одна из самых сложных в этом плане регионов. Такой проблемной больницы, как у нас, практически нет ни у кого. Проблема заключается в том, что требуется крупная сумма для достройки объекта», ― сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик.

Советник губернатора С. Калинчук в свою очередь добавил: «Понадобится минимум 300 млн. грн., чтобы достроить корпус. Чтобы понять, на каком мы находимся этапе, нужно учитывать, что строительство корпуса началось в конце 2010 года, затем приостановилось. Была построена котельная, прачечная, насосная. Но вот уже более 2 лет строительство корпуса заморожено. Поэтому было проведено рабочее совещание, на котором была оценена ситуация с точки зрения необходимости реализации этого проекта на сегодняшний день. Назвать точную сумму тяжело. К примеру, в исходном проекте предполагалось 297 коек, а после проведенных расчетов — 407. Поэтому можно только сказать, что необходимо 300 млн. грн, как минимум».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013