![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
38 путевок в Центр профессора Козявкина было выделено в этом году в области детям с ДЦП
16:50 / 03.12.2013
ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2103 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Анна Лунева заявила, что в этом году на Одесскую область было выделено 38 путевок в Международную клинику восстановительного лечения по методу профессора В. Козявкина для детей с детским церебральным параличом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Лунева сообщил сегодня, 3 декабря, в ходе заседания круглого стола. По словам замначальника Управления, детям с детским церебральным параличом в этому году было выделено 38 путевок в Центр Козявкина. Стоимость одной такой путевки составляет около 15 тысяч гривен. «В Одессе есть уникальный центр для реабилитации детей «Дом с ангелом». Причем проживание и лечение в нем для детей вместе с мамами абсолютно бесплатное. Единственное исключение для приема детей в центр — это эпилепсия и судороги. Такое условие есть для многих подобных центров», — добавила А. Лунева. СПРАВКА: Международная клиника восстановительного лечения по методу профессора В. Козявкина находится в городе Трускавец Львовской области. Клиника оснащена современным диагностическими реабилитационным оборудованием. Все помещения, в том числе комнаты для проживания, специально приспособлены к требованиям людей с ограниченными возможностями, в частности детей. Методика В. И. Козявкина (Система интенсивной нейрофизиологической реабилитации, СИНР) – высокоэффективная технология лечения пациентов с детским церебральным параличом, остеохондрозом, последствиями травм и органических поражений нервной системы. Методика была создана в Украине более 20 лет назад. За это время более 35 тыс. пациентов, включая больных из Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, США и многих других стран мира, успешно прошли курс лечения по этой технологии реабилитации. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.145 |