ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



16,4 тысячи детей в Одессе были привиты от полиомиелита с начала сентября, — данные
17:12 / 11.12.2013

ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 16,4 тысячи детей были привиты от полиомиелита в г. Одесса с начала сентября 2013 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 декабря, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации Департамента, «в Одессе ситуация с заболеваемостью полиомиелитом остается благополучной».

Как сообщила главный специалист отдела охраны материнства и детства Департамента здравоохранения Одесского городского совета Надежда Володина, случаев заболевания полиомиелитом среди детей в городе Одесса уже долгое время не регистрировалось.

«В связи с тем, что в 2013 году в некоторых населенных пунктах Израиля в сточных водах был выделен дикий штамм вируса полиомиелита, а Одесса является портовым городом, туристическим центром, который посещает большое количество иностранных гостей, была усилена кампания по вакцинации детей от полиомиелита с целью создания высокого уровня коллективного иммунитета», — сказала Н. Володина.

Все детские поликлиники города Одесса в полном объеме обеспечены оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ) и инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ), а также комплексной вакциной Пентаксим, в состав которой входит полиомиелитный компонент, для проведения плановой вакцинации.

С начала сентября 2013 года, когда началась активная иммунопрофилактическая работа, в Одессе прививки от полиомиелита получили 16 тыс. 414 детей, что составляет 71,1% от подлежащего вакцинации контингента.

«Необходимо подчеркнуть, что прививки от полиомиелита переносятся хорошо, в Одессе не зафиксировано ни одного случая осложнений в результате вакцинации от полиомиелита. Всех родителей, чьи дети еще не вакцинированы от полиомиелита, мы приглашаем обратиться в свою поликлинику и сделать прививку после предварительной консультации и осмотра участковым педиатром, чтобы защитить здоровье своего ребенка от этого опасного заболевания», — добавила Н. Володина.

Случаев заболевания полиомиелитом и постпрививочных осложнений в Одессе не зарегистрировано


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.870