![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Финансирование обеспечения медикаментами ОДКБ из облбюджета в этом году увеличится втрое
12:30 / 02.01.2014
ОДЕССА, 02 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По инициативе главы Одесской областной государственной администрации Николая Скорика, в 2014 году запланировано увеличение в три раза по сравнению с прошлым годом бюджетных ассигнований, направленных на обеспечение медикаментами Одесской областной детской клинической больницы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 января, агентству сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. По сообщению пресс-службы, в первый день нового, 2014 года, заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Калинчук посетил Одесскую областную детскую клиническую больницу. С. Калинчук поздравил детей, которые находились в отделении онкогематологии, с праздником, каждому подарил подарок и пожелал скорейшего выздоровления. В пресс-службе отметили, что во исполнение социальной программы Президента Украины «Дети — наше будущее» по инициативе главы облгосадминистрации Николая Скорика в 2014 году запланировано увеличение в 3 раза по сравнению с прошлым годом бюджетных ассигнований, направленных на полное обеспечение медикаментами Одесской областной детской клинической больницы. Главный врач Валентин Гудзь подчеркнул, что облгосадминистрация оказывает поддержку клинике – «и это естественно, ведь мы одна команда и все делается только на благо наших пациентов — сегодняшний праздник это подтверждает». Заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что руководство Одесской области «стремилось подарить детям, находящимся в больнице в Новый год, радость, тепло, немного новогодней сказки, и пожелать скорейшего выздоровления». С. Калинчук также поздравил с праздниками работников медицинской сферы, сотрудников МВД, МЧС, всех тех, кто в будни и праздничные дни обеспечивает стабильную жизнедеятельность Одесского региона, и отметил, что благодаря их работе, страна может спать спокойно. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:32 25.06.2026
14:55 25.06.2026
13:47 25.06.2026
13:36 25.06.2026
13:18 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |