![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вице-губернатор Сергей Калинчук проинспектировал работу Одесской станции скорой помощи
14:58 / 03.01.2014
ОДЕССА, 03 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Калинчук проинспектировал работу Одесской станции скорой помощи в новогодние праздники, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 января, в пресс-службе Одесской ОГА. В пресс-службе отметили, что заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Калинчук совершил визит на Одесскую станцию скорой медицинской помощи им. Я.Ю. Бардаха, чтобы проконтролировать, как проходит работа в праздники, и обсудить насущные проблемы. 1 января 2014 года был поставлен своеобразный рекорд — 800 вызовов скорой помощи в этот день. Работа шла с большим напряжением — практически 90% вызовов осуществлялось в течение 10-15 минут с момента вызова до момента приезда бригады к пациенту. «Согласно Закону Украины «Об экстренной медицинской помощи», который вступил в силу 1 января 2013 года, система обеспечения скорой помощи уже реформируется и находится на этапе реорганизации. Пока осуществляются административные шаги, меняется форма собственности; городской совет передает областному совету Одесскую станцию скорой медицинской помощи им. Я.Ю. Бардаха. Для областного руководства важно, чтобы в процессе передачи ни на минуту не были поставлены под угрозу жизни людей», — отметил С. Калинчук. «На сегодняшний день скорая помощь в медикаментозной части оснащена достаточно хорошо. В 2014 году действия в отрасли здравоохранения будут направлены на оснащение медиков новым оборудованием», — добавили в пресс-службе. С. Калинчук поблагодарил от имени председателя облгосадминистрации Николая Скорика и лично от себя всех сотрудников скорой помощи, диспетчеров, сотрудников бригад за эффективную работу в новогодние праздничные дни. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:32 25.06.2026
14:55 25.06.2026
13:47 25.06.2026
13:36 25.06.2026
13:18 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |