ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



4,8 тысячи детей области нуждаются в дообследовании и лечении в ООДКБ по итогам «Детского медосмотра»
17:53 / 16.01.2014

ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодняшний день в консультативной помощи, дообследовании и лечении в Одесской областной детской клинической больнице нуждаются 4 тысяч 787 детей области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое данные агентству предоставили сегодня, 16 января, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По сообщению пресс-службы, 16 января бригада врачей в составе детского областного хирурга, хирурга, уролога и детского анестезиолога оказала медицинскую помощь в Балтском районе, где 20 детей нуждаются в хирургической помощи.

За время работы врачей оперативное лечение проведено 15 больным (в том числе 11 воспитанникам интернатных учреждений), получили консультативную помощь и направленные на лечение в специализированные отделения областной детской клинической больницы 5 человек.

Подобная практика выездной работы хирургических бригад будет продолжена в других районах области. Выезды проводятся с целью приближения специализированной помощи непосредственно к ребенку, особенно это касается детей, находящихся в интернатных учреждениях (специализированных школах-интернатах), а также детей из малообеспеченных и социально дезадаптированных семей. Организованы выезды хирургической бригады врачей ОДКБ для обеспечения предоставления плановой хирургической помощи на базе ЦРБ.

Как напомнили в пресс-службе, на выполнение социальной инициативы Президента Украины по последовательному внедрению государственной социальной политики по повышению стандартов жизни в течение 2013 года в Одесской области при содействии облгосадминистрации были проведены медицинские профилактические осмотры всего детского населения в возрасте до 18 лет. К участию в обзорах привлекались работники всех уровней оказания медицинской помощи, врачи центральных районных больниц и ОДКБ проводили бригадные выезды в ЛПУ и интернаты региона.

Всего за время проведения диспансеризации специалистами всех уровней было обследовано 435 тысяч 362 ребенка, что составляет 99,8 % от общего числа детского населения Одесской области.

Согласно информации, полученной из лечебно-профилактических учреждений районов и городов Одесской области, в 2014 году остается еще достаточно весомое количество детей, у которых была выявлена патология при диспансеризации. Требуют консультативной помощи, дообследования и лечения в ОДКБ 4 тысячи 787 детей.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
20:39 07.10.2026
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013