![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская область входит в число регионов Украины, где эпидемия СПИД продолжает расти», — вице-премьер-министр
12:19 / 17.01.2014
ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко заявил, что Одесская область входит в перечень немногих регионов Украины, где эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа продолжает расти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом К. Грищенко заявил сегодня, 17 января, в ходе расширенного совещания с административным активом Одесской области в рамках рабочего визита в регион. «Хочу остановиться на главных заданиях и проблемных вопросах, которые есть в Одесской области. Одесская область входит в перечень немногих регионов Украины, где эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа продолжает расти. В целом по Украине есть тенденция к стабилизации ситуации. Но, к сожалению, в Одесской области заболеваемость ВИЧ-инфекцией и СПИД — 96,2 на 100 тысяч населения (по Украине — 45,5 на 100 тысяч населения). То есть, фактически, в два раза больше. Основной путь передачи ВИЧ-инфекции — половой путь», — сказал он. «Поэтому я бы просил руководство области обратить особое внимание на пропаганду здорового образа жизни, особенно среди молодежи. Необходимо усилить профилактические мероприятия в регионе. В первую очередь обеспечить масштабное внедрение на территории области консультирования относительно тестирования на ВИЧ-инфекции по инициативе медработников, увеличить охват тестированием представителей групп риска», — добавил вице-премьер-министр. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.380 |