![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облсовет наградил почетными наградами сотрудников Университетской клиники ОНМедУ
11:03 / 18.01.2014
ОДЕССА, 18 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский областной совет наградил почетными наградами ряд сотрудников Центра реконструктивной и восстановительной медицины (Университетской клиники) Одесского национального медицинского университета по случаю 10-летия со дня создания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе Одесского областного совета. Как отметили в пресс-службе, вчера, 17 января, в концерт-холле «Сады Победы» прошли торжественные мероприятия по случаю десятилетия Университетской клиники. На мероприятии присутствовал вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко, находившийся в Одессе с рабочим визитом. «Это большое событие в жизни не только Одессы, но и всей Украины. Хотелось бы также отметить энтузиазм и знания Валерия Николаевича Запорожана, его умение убеждать (в том числе руководство страны), которое и позволило открыть эту уникальную клинику. Она действительно помогает людям жить лучше и здоровее»», — сказал вице-премьер-министр. Ректор ОНМедУ напомнил, что создание в Одессе подобной клиники было своеобразным пилотным проектом. «Я хочу вернуться даже не на 10, а на 11 лет назад. Университетская клиника была создана в 2004 году, но сама идея родилась еще в 2003 году. В то время мне довелось работать первым заместителем председателя областной государственной администрации. Практически каждое утро начиналось с визита Валерия Запорожана. Он ходил в облгосадминистрацию и облсовет как на работу! У нас возникали вопросы относительно изменения формы собственности, потом нашли правильное решение: передать имущественный комплекс государству (в управление Одесскому медуниверситету). И вот сейчас, спустя столько лет, я рад, что нам тогда удалось принять правильное решение. Желаю всему персоналу клиники получать радость от своей работы и дарить эту радость пациентам», — добавил председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк. Поздравил присутствующих и председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик. Он напомнил, что в нынешнем году юбилей отметит и сам Валерий Запорожан (20 лет ректорства). «Научные и медицинские успехи Одесского медуниверситета по достоинству оценены и простыми гражданами, и руководством нашей страны. Желаю, чтобы в будущем эти успехи только возрастали!», — сказал губернатор. В честь юбилея ряд сотрудников клиники были отмечены наградами, грамотами и ценными подарками как государственного, так и местного значения. В частности «за многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие здравоохранения, высокий профессионализм и по случаю 10-летия создания Центра реконструктивной и восстановительной медицины (Университетской клиники) Одесского национального медицинского университета» Почетной грамотой Одесского областного совета были награждены: младшая медицинская сестра хирургического отделения с инвазивными методами диагностики и лечения Университетской клиники ОНМедУ Наталья Григоренко; заведующий отделением анестезиологии, врач-анестезиолог Университетской клиники ОНМедУ Олег Жалинский; лаборант патологоанатомического отделения Университетской клиники ОНМедУ Ольга Петровская; рентгенлаборант отделения функциональной диагностики Университетской клиники ОНМедУ Галина Терземан; врач-гинеколог хирургического отделения с инвазивными методами диагностики и лечения Университетской клиники ОНМедУ Татьяна Фомина. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:32 25.06.2026
14:55 25.06.2026
13:47 25.06.2026
13:36 25.06.2026
13:18 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |