ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



65 семейных амбулаторий планируется открыть в 2014 году в Одессе
12:50 / 06.03.2014

ОДЕССА, 06 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак заявил, что 65 семейных амбулаторий планируется открыть в 2014 году в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Шпак сообщил вчера, 5 марта, в ходе брифинга по итогам работы Департамента в 2013 году.

«С целью повышения доступности медицинской помощи развитие сети семейных амбулаторий также остается приоритетом на 2014 год. Мы планируем открыть около 65 амбулаторий на территориях, максимально приближенных к местам проживания нашего населения. Максимальное расстояние от места жительства пациента до его участкового семейного врача не должно превышать 1,5-2 километра. Мы запланировали в бюджете развития ремонт наших амбулаторий общей практики семейной медицины и приобретение автомобилей. В общей сложности около 60 автомобилей мы планируем приобрести», — заявил И. Шпак.

«Если же не приобретать автомобили, то мы можем приобрести транспортную услугу. Сейчас у нас поликлиники и больницы обслуживают 60 автомобилей, а нам необходимо минимум еще 60, для того чтобы те обращения, которые будут поступать диспетчерам «скорой помощи», могли сориентироваться и перенаправляться в наши амбулаторные учреждения. Тогда участковый семейный врач на специализированном служебном автомобиле сможет обслужить вызов по неотложной помощи. Не по экстренной в течение 10 минут, а по неотложной — в течение отсроченного периода времени», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:24 31.03.2026
14:22 31.03.2026
14:18 31.03.2026
14:03 31.03.2026
13:20 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.600