![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Ситуация с оказанием медпомощи пострадавшим от взрыва на блокпосту освещается в СМИ однобоко», ― вице-губернатор
![]() 14:25 / 28.04.2014
ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Калинчук заявил, что ситуация с оказанием медпомощи пострадавшим от взрыва на блокпосту в районе 7 километра Овидиопольской дороги освещается в СМИ однобоко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Калинчук сделал сегодня, 28 апреля, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА. «Ситуация, которая возникла сегодня вокруг больницы скорой помощи №1 городского совета по оказанию помощи пострадавшим в результате взрыва на одном из постов, опять же высвечивается в средствах массовой информации однобоко. При том что я точно знаю, что там с 4 часов ночи, когда эта ситуация возникла, работали и Управление здравоохранения городского совета, и Управление здравоохранения ОГА для качественного оказания медицинской помощи. А этой информации нет», ― отметил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», взрыв у блокпоста №3 общественной организации «Совет общественной безопасности» в районе 7 километра Овидиопольской дороги произошел 25 апреля. В результате взрыва от обломков устройства неустановленного образца пострадали 7 граждан, среди них — сотрудник ГАИ и 6 активистов указанного блокпоста. По факту публикации в СМИ сообщений о неоказании в одной из одесских больниц помощи пострадавшим от взрыва на блокпосту прокуратура Малиновского района Одессы начала проверку. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 139 УК Украины (неоказание помощи больному медицинским работником). Проводятся первоочередные следственные действия для установления всех обстоятельств, которым будет дана правовая оценка. Материалы направлены в Малиновский райотдел милиции для проведения досудебного расследования. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
11:09 15.03.2025
![]() 10:20 15.03.2025
![]() 10:18 15.03.2025
![]() 23:08 14.03.2025
![]() 17:28 14.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.506 |