ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




1,5 тысячи прихожан и жителей монастырей обследовали в области в ходе месячника по профилактике заболеваемости туберкулезом
15:38 / 30.04.2014

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач Одесского областного противотуберкулезного диспансера Виталий Филюк заявил, что в ходе месячника по профилактике заболеваемости туберкулезом в области обследовали 1,5 тысячи прихожан и жителей монастырей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Филюк сообщил сегодня, 30 апреля, в ходе заседании координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа, наркомании, туберкулеза и преодоления детской беспризорности.

«В ходе проведения месячника по профилактике заболеваемости туберкулезом, который проходил с 24 марта по 24 апреля, мы работали планово в усиленном режиме. Наши флюорографические установки активно использовались, мы посмотрели такие социально уязвимые группы населения, как монастыри, и посмотрели прихожан, особенно тех, которые питаются именно в этих культовых заведениях. И надо сказать, что мы практически посмотрели более 1 тысячи 500 человек, и из этого контингента выявили 25 случаев туберкулеза. Это очень высокий процент выявления, и в этом направлении надо работать в дальнейшем. На этот счет есть паны – это и работа со священнослужителями, и с прихожанами», — заявил главврач.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
11:43 15.03.2025
11:40 15.03.2025
11:36 15.03.2025
11:35 15.03.2025
11:30 15.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.356