ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Около 20 районов области обеспечены техникой для семейной диагностика туберкулеза на сегодняшний день
16:27 / 30.04.2014

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач Одесского областного противотуберкулезного диспансера Виталий Филюк заявил, что на сегодняшний день около 20 районов области обеспечены техникой для семейной диагностика туберкулеза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Филюк сообщил сегодня, 30 апреля, в ходе заседании координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа, наркомании, туберкулеза и преодоления детской беспризорности.

«Одна из важнейших задач, которые декларируются и внедрены у нас в Украине, это семейная диагностика туберкулеза методом бактериоскопии биоматериала. Практически эта работа тоже уже на ходу, потому что поставлена задача на уровне районов. Около 20 районов имеют технику для этой работы, микроскопы, еще в работе обеспечение медиков расходными материалами и контейнерами. Эта работа будет планироваться Управлением здравоохранения и всеми территориями, которые исполняют данные раздел. Сейчас в области общее обследование населения где-то на уровне 4%, а нужно 7-8%. Получается, что в результате участия всех звеньев, которые в этом задействованы, будут положительные результаты, которые нам ставит Всемирная организация здравоохранения», — заявил В. Филюк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016