![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Начальник облупрздрава предложил разработать новую программу информирования населения о туберкулезе
17:03 / 30.04.2014
ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясный предложил разработать новую интересную программу информирования населения о туберкулезе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Полясный сообщил сегодня, 30 апреля, в ходе заседании координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа, наркомании, туберкулеза и преодоления детской беспризорности. «Необходимо заниматься профилактикой туберкулеза более активно и какими-то интересными способами, например, проводить флешмобы в торговых центрах, рекламные акции. У нас были подобные акции, связанные с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, и желающих потом пройти тестирование было очень много. Мы бы могли проводить такие же мероприятия, в том числе и по туберкулезу, которые заставят задуматься население. Например, можно проводить какие-то физические тесты, пусть и не совсем достоверные, но это было бы хорошей работой. Можно выявлять какие-то первичные признаки, рассказывать о болезни, провести какие-то акции. Я думаю, такие подходы акцентируют внимание на проблеме. Это приближение к общественности волонтеров. Может, на вокзале можно провести акции, крутить ролики. Нужно продумать возможность воздействия на большие массы людей… Если это будут акции, направленные на привлечение внимания к проблеме, то это будет полезно», — заявил В. Полясный. «Можно использовать кинотеатры, ведь они крутят перед началом сеансов рекламу. Можно обратиться к ним с просьбой крутить социальные ролики по туберкулезу. Каждый собственник кинотеатра может задуматься, что у него в зале может сидеть несколько человек, больных туберкулезом, которые могут являться потенциально опасными и для сотрудников, и для зрителей. Нужно разработать концепцию или программу, и работать, а то у нас это сейчас все несистемно. Всплеск прошел, отработали месячник и ждем до 1 декабря, когда день борьбы со СПИДом. Это должно накапливаться в сознании людей и формировать культуру здоровья человека. Может быть, на следующий координационный совет мы уже сможем вынести эту концепцию на утверждение», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
16:31 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |