![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Начальник облупрздрава предложил разработать новую программу информирования населения о туберкулезе
17:03 / 30.04.2014
ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясный предложил разработать новую интересную программу информирования населения о туберкулезе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Полясный сообщил сегодня, 30 апреля, в ходе заседании координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа, наркомании, туберкулеза и преодоления детской беспризорности. «Необходимо заниматься профилактикой туберкулеза более активно и какими-то интересными способами, например, проводить флешмобы в торговых центрах, рекламные акции. У нас были подобные акции, связанные с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, и желающих потом пройти тестирование было очень много. Мы бы могли проводить такие же мероприятия, в том числе и по туберкулезу, которые заставят задуматься население. Например, можно проводить какие-то физические тесты, пусть и не совсем достоверные, но это было бы хорошей работой. Можно выявлять какие-то первичные признаки, рассказывать о болезни, провести какие-то акции. Я думаю, такие подходы акцентируют внимание на проблеме. Это приближение к общественности волонтеров. Может, на вокзале можно провести акции, крутить ролики. Нужно продумать возможность воздействия на большие массы людей… Если это будут акции, направленные на привлечение внимания к проблеме, то это будет полезно», — заявил В. Полясный. «Можно использовать кинотеатры, ведь они крутят перед началом сеансов рекламу. Можно обратиться к ним с просьбой крутить социальные ролики по туберкулезу. Каждый собственник кинотеатра может задуматься, что у него в зале может сидеть несколько человек, больных туберкулезом, которые могут являться потенциально опасными и для сотрудников, и для зрителей. Нужно разработать концепцию или программу, и работать, а то у нас это сейчас все несистемно. Всплеск прошел, отработали месячник и ждем до 1 декабря, когда день борьбы со СПИДом. Это должно накапливаться в сознании людей и формировать культуру здоровья человека. Может быть, на следующий координационный совет мы уже сможем вынести эту концепцию на утверждение», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.181 |