![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Военные медики оказывают помощь пострадавшим в результате уличных столкновений в Одессе
![]() 16:24 / 03.05.2014
ОДЕССА, 03 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские военные медики со вчерашнего дня оказывают помощь пострадавшим в массовых беспорядках в центре города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 мая, агентству сообщили в медиа-центре Минобороны Украины в Одессе. По сообщению медиа-центра, в напряженном экстренном режиме работали в течение этих суток медики Военно-медицинского клинического центра Южного региона. 2 мая с 18:00 в клинику этого учреждения каретами скорой помощи доставляли лиц, пострадавших в результате уличных столкновений, произошедших в Одессе. Как рассказал начальник ВМКЦ Южного региона, заслуженный врач Украины, полковник медицинской службы Владимир Майданюк, эвакуация раненых в военное медучреждение продолжалась до часу ночи. Всего за это время за помощью к военным медикам обратились 44 человека, 25 из которых были оперативно госпитализированы. По его словам, у подавляющего большинства пациентов диагностированы повреждения тяжелой и средней тяжести. «Борьба за их жизнь продолжалась в нашем центре всю ночь. Во время оказания медицинской помощи и осуществления хирургических операций были задействованы лучшие специалисты центра. Сейчас 10 пострадавших находятся в отделении реанимации, остальные – в отделениях абдоминальной хирургии, травматологии, стоматологии и нейрохирургии. Туда людей госпитализировали с политравмами, ожогами, отравлениями продуктами горения, черепно-мозговыми травмами и огнестрельными ранениями. Всем оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь», — добавил В. Майданюк. Кроме того, командным составом Одесского гарнизона инициирована благотворительная акция по сдаче крови на нужды пострадавших, к которой уже присоединились десятки военнослужащих, готовых помочь своим соотечественникам. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).
![]() Останні новини:
17:09 19.03.2025
![]() 16:23 19.03.2025
![]() 15:13 19.03.2025
![]() 14:26 19.03.2025
![]() 13:50 19.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.317 |