![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Военные медики оказывают помощь пострадавшим в результате уличных столкновений в Одессе
16:24 / 03.05.2014
ОДЕССА, 03 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские военные медики со вчерашнего дня оказывают помощь пострадавшим в массовых беспорядках в центре города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 мая, агентству сообщили в медиа-центре Минобороны Украины в Одессе. По сообщению медиа-центра, в напряженном экстренном режиме работали в течение этих суток медики Военно-медицинского клинического центра Южного региона. 2 мая с 18:00 в клинику этого учреждения каретами скорой помощи доставляли лиц, пострадавших в результате уличных столкновений, произошедших в Одессе. Как рассказал начальник ВМКЦ Южного региона, заслуженный врач Украины, полковник медицинской службы Владимир Майданюк, эвакуация раненых в военное медучреждение продолжалась до часу ночи. Всего за это время за помощью к военным медикам обратились 44 человека, 25 из которых были оперативно госпитализированы. По его словам, у подавляющего большинства пациентов диагностированы повреждения тяжелой и средней тяжести. «Борьба за их жизнь продолжалась в нашем центре всю ночь. Во время оказания медицинской помощи и осуществления хирургических операций были задействованы лучшие специалисты центра. Сейчас 10 пострадавших находятся в отделении реанимации, остальные – в отделениях абдоминальной хирургии, травматологии, стоматологии и нейрохирургии. Туда людей госпитализировали с политравмами, ожогами, отравлениями продуктами горения, черепно-мозговыми травмами и огнестрельными ранениями. Всем оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь», — добавил В. Майданюк. Кроме того, командным составом Одесского гарнизона инициирована благотворительная акция по сдаче крови на нужды пострадавших, к которой уже присоединились десятки военнослужащих, готовых помочь своим соотечественникам. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:11 25.06.2026
11:49 25.06.2026
11:39 25.06.2026
10:44 25.06.2026
10:29 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |