ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



43 пострадавших во время событий 2 мая остаются в одесских больницах на сегодняшнее утро
11:52 / 13.05.2014

ОДЕССА, 13 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на утро 13 мая в больницах Одессы остаются 43 пострадавших во время событий 2 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 13 мая, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, по данным оперативного штаба, по состоянию на утро 13 мая в больницах Одессы остаются 43 пострадавших во время трагических событий, из них 2 в тяжелом состоянии находятся в отделениях интенсивной терапии.

Всего в период со 2 по 12 мая в одесских медицинских учреждениях умерли 7 пострадавших.

Врачи Одессы продолжают оказывать всем пострадавшим необходимую помощь.

В Департаменте напомнили, что для координации добровольной помощи уже к утру 3 мая были созданы и начали работать волонтерские центры в городских больницах, которые взяли на себя все вопросы получения гуманитарной и спонсорской помощи и ее целевое использование.

Большую помощь в оказании помощи пострадавшим оказали общественные организации «Духовное возрождение» и «Доверяй делам», которые организовали круглосуточную работу 15 волонтеров. Всего же к оказанию помощи пострадавшим в Одессе было привлечено около 3 тысяч добровольцев.

Для медицинской помощи пострадавшим было собрано около 100 тысяч гривен, на которые приобретены дерматомы, стерилизаторы, пульсоксиметры, оксигенаторы, инфузоматы, хирургические лампы, штативы, медикаменты и перевязочный материал.

Дорогостоящие медикаменты для пострадавших в Одессе также были переданы из Киева через Министерство здравоохранения Украины. Областное управление здравоохранения передало городским больницам 5 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Также всего за один день, 3 мая, более 200 одесситов сдали кровь для пострадавших, что позволило полностью обеспечить донорской кровью и ее компонентами всех нуждавшихся в ней пациентов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
16:31 07.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014