![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские Центры первичной медико-санитарной помощи получат новое оборудование
14:32 / 23.07.2014
ОДЕССА, 23 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские Центры первичной медико-санитарной помощи получат новое оборудование – современные электрокардиографы с GPS-модулем, офтальмологическое и ЛОР-оборудование, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 июля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, для одесских Центров первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) за счет городского бюджета будет закуплено современное диагностическое оборудование, которое будут использовать в своей работе участковые терапевты и врачи общей практики – семейной медицины. Так, планируется закупить 60 электрокардиографов, которые будут размещены в Центрах ПМСП и амбулаториях семейной медицины и при необходимости могут быть использованы для выездов врачей на дом. Современные электрокардиографы оснащены GPS-модулем, что позволит участковому врачу снять у пациента электрокардиограмму и по мобильному интернету в режиме реального времени передать ее в кабинет функциональной диагностики в поликлинику. В течение кратчайшего времени участковый врач получит по обратной связи расширенный кардиологический диагноз высококвалифицированного специалиста. «Новое оборудование позволит участковому врачу прямо у постели пациента получить подробную расшифровку электрокардиограммы, поставить точный диагноз, назначить грамотное лечение и, при необходимости, направить пациента к кардиологу или принять решение о необходимости госпитализации в стационар. Таким образом, экономится драгоценное время, ведь при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, например, при инфаркте миокарда, успешность лечения напрямую зависит от того, насколько оперативно оно было начато», — отметил директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак. Также в распоряжение участковых врачей поступят специальные наборы, оборудование и инструментарий для первичной диагностики глазных и ЛОР-заболеваний. Таким образом, пациент сможет получить максимально расширенные медицинские услуги и диагностику у своего участкового семейного врача. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026
10:54 15.05.2026
10:48 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |