ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Финансирование здравоохранения в Одессе в этом году выросло на 10% по сравнению с прошлым годом», ― гордепздрав
16:04 / 31.07.2014

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак заявил, что в этом году на сферу здравоохранения Одессы из городского бюджета выделено на 10% больше, чем в 2013 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление И. Шпак сделал сегодня, 31 июля, в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета.

На вопрос депутата Одесского городского совета Георгия Селянина «когда люди бесплатно получат от здравоохранения то, что им полагается?» И. Шпак ответил: «Бюджет сферы здравоохранения, в том числе и на коммунальные учреждения, в этом году на 10% больше, чем в прошлом. Конечно, этого недостаточно для обеспечения конституционных обязанностей, возложенных на здравоохранение, но для обеспечения жизнедеятельности медучреждений города этих средств достаточно.

Что касается эффективности нашей хозрасчетной поликлиники, которая не являлась коммунальным учреждением, а была коммунальным предприятием. За этой клиникой не закреплено население Одессы на бесплатное обслуживание – они осуществляют коммерческую деятельность, оказывая платные услуги. На сегодняшний день из неприбыльного она стала прибыльным предприятием, и люди хотят отремонтировать свое помещение. Чтобы де-юре это было законно, они помещение должны взять на баланс».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
10:36 21.08.2026
10:24 21.08.2026
09:18 21.08.2026
09:14 21.08.2026
09:13 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012