![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Финансирование здравоохранения в Одессе в этом году выросло на 10% по сравнению с прошлым годом», ― гордепздрав
16:04 / 31.07.2014
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак заявил, что в этом году на сферу здравоохранения Одессы из городского бюджета выделено на 10% больше, чем в 2013 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Шпак сделал сегодня, 31 июля, в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. На вопрос депутата Одесского городского совета Георгия Селянина «когда люди бесплатно получат от здравоохранения то, что им полагается?» И. Шпак ответил: «Бюджет сферы здравоохранения, в том числе и на коммунальные учреждения, в этом году на 10% больше, чем в прошлом. Конечно, этого недостаточно для обеспечения конституционных обязанностей, возложенных на здравоохранение, но для обеспечения жизнедеятельности медучреждений города этих средств достаточно. Что касается эффективности нашей хозрасчетной поликлиники, которая не являлась коммунальным учреждением, а была коммунальным предприятием. За этой клиникой не закреплено население Одессы на бесплатное обслуживание – они осуществляют коммерческую деятельность, оказывая платные услуги. На сегодняшний день из неприбыльного она стала прибыльным предприятием, и люди хотят отремонтировать свое помещение. Чтобы де-юре это было законно, они помещение должны взять на баланс». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.908 |