ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Жалоб от переселенцев на предоставление медпомощи в Одесском регионе не поступало», ― замминистра здравоохранения
16:56 / 15.08.2014

ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель министра здравоохранения Украины Наталья Лисневская завила, что к ней не поступали жалобы от переселенцев на предоставление медицинской помощи в Одесском регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Лисневская заявила сегодня, 15 августа, в ходе брифинга в Одессе.

«Я нахожусь в Одессе с визитом уже второй день. Вчера мы посетили Одесскую область, а сегодня посетили больницы и амбулатории города Одесса. В Министерстве меня назначили ответственной именно за временно перемещенных лиц, за их медицинское обеспечение. Поэтому мы проезжаем по всем областям, на которых лежит нагрузка по временным переселенцам. К таким областям относится и Одесская область», — сказала она.

«Вчера мы проехали по районным центрам области, на территории которых есть туристические базы, в которых размещаются временные переселенцы. Общались непосредственно как с руководством баз отдыха, санаториев, других мест размещения переселенцев, так и с самими переселенцами», — добавила замминистра.

«Хочу выразить большую благодарность нашим медицинским службам, которые работают в Одессе и Одесской области, потому что жалоб от переселенцев на предоставление медицинской помощи, жалоб на отказы в обращении по кризисным вопросам я не услышала. Также следует отметить, что сегодня в Одессе мы были в детской больнице и семейной амбулатории. Понятно, что Одесса абсолютно готова принимать людей, которые не имеют специальных документов (амбулаторных карт) и удостоверений», — отметила Н. Лисневская.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

З любов’ю із Волині!
Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).

Останні новини:
10:03 18.03.2025
09:33 18.03.2025
09:24 18.03.2025
09:16 18.03.2025
09:03 18.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.423