![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около 250 человек приняли участие в акции по диагностике онкозаболеваний кожи на городских пляжах
09:05 / 27.08.2014
ОДЕССА, 27 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 250 одесситов приняли участие в акции по выявлению злокачественных новообразований и предраковых состояний кожи, прошедшей на трех пляжах города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 августа, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, Департамент здравоохранения Одесского городского совета провел на пляжах города в субботу, 23 августа, акцию по выявлению злокачественных новообразований и предраковых состояний кожи. Акция проходила в медицинских пунктах на пляжах «Аркадия», «Лузановка» и «Золотой Берег» (16-я станция Большого Фонтана). В медпунктах дежурили квалифицированные врачи-дерматологи, которые с использованием дерматоскопов проводили для всех желающих одесситов осмотр кожных покровов, уделяя особенное внимание состоянию родинок и пигментных пятен. Пациенты особенно отметили доступность и удобство прохождения диагностики в непосредственной близости к пляжам. Всего в акции приняли участие около 250 человек. При этом врачами было выявлено 10 случаев меланомы и немеланомного рака кожи, а также около 90 случаев предраковых состояний. Все пациенты получили направление на консультацию в лечебные учреждения онкологического профиля. «Для Одессы как для южного курортного города особенно актуален вопрос профилактики онкозаболеваний кожи. Чтобы предупредить онкопатологию, следует на протяжении пляжного сезона соблюдать правила безопасного пребывания на солнце, загорать до 10 или после 17 часов, использовать солнцезащитные средства, а после окончания пляжного сезона пройти профилактический осмотр у семейного врача или дерматолога. Также при любом изменении состояния, цвета, размера имеющихся родинок необходимо обратиться к врачу, ведь своевременная диагностика и начало лечения на ранних стадиях повышает его эффективность», ― отметил директор городского Департамента здравоохранения Игорь Шпак. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:48 25.06.2026
09:41 25.06.2026
09:29 25.06.2026
08:39 25.06.2026
08:36 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |