![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Проект создания современного противотуберкулезного центра разрабатывается в области
17:49 / 12.09.2014
ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Калинчук заявил, что идет разработка проекта создания в Одесской области современного противотуберкулезного центра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Калинчук сделал сегодня, 12 сентября, в ходе выступления на очередном заседании сессии облсовета. «Мы с 1996 года находимся в состоянии эпидемии туберкулеза, и за это время для решения этой проблемы не делалось ничего – это факт. В том отделении, которое находилось когда-то в Белгород-Днестровском районе в селе Шабо, были пациенты с неизлечимыми формами туберкулеза. А это отделение абсолютно открытого типа, поэтому говорить, что сохраняя этот объект, мы боремся с эпидемий туберкулеза, с точки зрения эпидемиологии не совсем правильно, потому что с точки зрения эпидемиологии это рассадник туберкулеза и рассадник эпидемии. Сегодня эти пациенты переведены в учреждение закрытого типа, где проводится закрытая терапия. Что дальше будет с этим объектом, решать депутатам облсовета. Хочу сказать, что с точки зрения эпидемиологии, если кто-то захочет его взять, на рекультивацию и соответствующие противоэпидемиологические мероприятия уйдет не один год и не один миллион», ― отметил он. «У нас, к сожалению, таких объектов – не один. Похожая ситуация у нас в городской противотуберкулезной больнице, которая находится в Черноморке. Мы с Натальей Анатольевной Чегодарь (первый заместитель председателя ОГА. ― Ред.) эти вопросы обсуждали минимум с 2010 года. Есть определенные разработки – областной совет в 2008 году принимал решение по поводу инвестиционного проекта по созданию современного противотуберкулезного центра. К сожалению, этот проект не был реализован в силу ряда объективных, а возможно и субъективных причин. Работа над этим проектом продолжается. При областном совете и областной администрации создана рабочая группа, которая нарабатывает возможные варианты реализации данного проекта. Если он будет реализован, а я очень надеюсь, что он будет реализован, это будет очень важно не только для города Одесса, но и для всей Одесской области. Реализация данного проекта позволит изменить ситуацию с эпидемий туберкулеза в Одесской области», ― добавил вице-губернатор. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
16:31 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |