![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские военные медики оказали медпомощь более 530 военнослужащим с начала проведения АТО
16:15 / 16.09.2014
ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала проведения антитеррористической операции коллектив Военно-медицинского клинического центра Южного региона в Одессе предоставил высококвалифицированную медицинскую помощь более 530 военнослужащим, получившим травмы и ранения на Востоке Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 16 сентября, агентству сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины. По сообщению медиа-центра, с начала проведения антитеррористической операции коллектив Военно-медицинского клинического центра Южного региона, который находится в Одессе, предоставил высококвалифицированную медицинскую помощь более 530 военнослужащим, получившим травмы и ранения, защищая территориальную целостность государства на Востоке Украины. По словам начальника Центра, заслуженного врача Украины, полковник медицинской службы Владимира Майданюка, в настоящее время на стационарном лечении в клиниках и отделениях Центра находится около 230 военнослужащих — участников АТО, у подавляющего большинства из которых диагностированы ранения верхних и нижних конечностей, брюшной полости, шеи и головы. Он также добавил, что после реализации Мирного плана Президента Украины — Верховного Главнокомандующего ВС Украины Петра Порошенко и достигнутых договоренностей о прекращении огня количество госпитализированных с зоны АТО украинских военных уменьшилось. «Такой факт, конечно, добавляет оптимизма. Да, за время ведения боевых действий в двух восточных областях Украины медперсонал нашего Центра приобрел необходимый опыт по лечению боевой травмы в стационарных и полевых условиях, и мы готовы к выполнению задач по назначению. Но очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем наши солдаты возвращались домой без ранений, живыми и здоровыми», ― отметил В. Майданюк. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:48 25.06.2026
09:41 25.06.2026
09:29 25.06.2026
08:39 25.06.2026
08:36 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |