![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Закуплено новое медоборудование для проведения малоинвазивных операций на суставах в ГКБ №11
10:25 / 20.11.2014
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для одесской городской клинической больницы №11 закуплен новый инструментарий, позволяющей проводить малоинвазивные операции на плечевых и коленных суставах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 ноября, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, в городскую клиническую больницу №11 приобретено дополнительное оборудование для артроскопии, позволяющее проводить малоинвазивные операции на плечевых и коленных суставах. В отличие от традиционных методов оперативного вмешательства на суставах, при которых проводится вскрытие всего сустава, при артроскопии операция проводится через минимальные проколы размером в несколько миллиметров. Через них в полость сустава вводятся все хирургические инструменты и зонд, снабженный видеокамерой. «Артроскопические операции являются малотравматичными и обеспечивают прекрасный косметический эффект, заживление проходит в максимально быстрые сроки, не оставляя шрамов и рубцов. Кроме того, малоинвазивные операции сокращают срок реабилитации пациента и не требуют длительного постельного режима. Уже через один-два дня после операции пациент может быть выписан из стационара и возвращается к обычному образу жизни», — отметил заведующий третьим травматологическим отделением ГКБ №11 Александр Гуриенко. Новый инструментарий позволил расширить спектр оперативных вмешательств в городской клинической больнице №11 и обеспечить диагностику и лечение пациентов на современном европейском уровне. В Департаменте добавили, что при участии департамента здравоохранения Одесского городского совета и кафедры травматологии и ортопедии Одесского национального медицинского университета на базе горбольницы №11 организован мощный городской ортопедо-травматологический центр, в котором работают специалисты высокого класса и используются современное оборудование и медицинские технологии. Три травматологических отделения и отделение костно-гнойной хирургии ГКБ №11 оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь не только жителям Одессы, но и Одесской области и юга Украины. Например, эндопротезирование суставов в ГКБ №11 занимает ведущие позиции по Украине. Также травматологический центр координирует организацию работы ортопедо-травматологической службы Одессы и является учебно-методической базой, где травматологи и ортопеды всего города могут обучаться новым методикам и повышать свою квалификацию. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
16:29 04.06.2026
16:11 04.06.2026
15:20 04.06.2026
15:17 04.06.2026
14:22 04.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |