ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская область присоединилась к проекту ЮНИСЕФ по коммуникативным стратегиям по вопросам здравоохранения
17:21 / 26.11.2014

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская область присоединилась к проекту ЮНИСЕФ по коммуникативным стратегиям по вопросам здравоохранения – в его реализации примут участие четыре района: Болградский, Белгород-Днестровский, Беляевский и Измаильский, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 ноября, агентству сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Как сообщили в пресс-службе, Одесская область присоединилась к проекту ЮНИСЕФ по коммуникативным стратегиям по вопросам здравоохранения. В его реализации примут участие четыре района: Болградский, Белгород-Днестровский, Беляевский и Измаильский.

Реализация проекта Детского фонда ООН началось в 2012 году в Ровенской, Ивано-Франковской, Житомирской областях и АР Крым. Недавно к работе присоединились Львовщина и Одесская область. Первый коммуникативный проект по здравоохранению в Украине финансируется за счет Швейцарского бюро развития и сотрудничества.

Команда Одесского областного управления здравоохранения уже разработала и направила специалистам ЮНИСЕФ две коммуникативные стратегии – «Здоровая семья — здоровый ребенок» и «Яд детям не игрушка».

Первая стратегия имеет целью снижение уровня смертности детей до 5 промилле и показателя заболеваемости новорожденных от врожденных пороков развития до 15 промилле путем ранней постановки беременных на учет (до 12 недель). Вторая стратегия связана со снижением удельного веса случаев бытовых отравлений у детей в возрасте от 0 до 3-лет на 20% в пилотных районах региона. На получение обозначенного результата дается два года.

Проект предусматривает проведение тренингов среди медицинских работников. Планируется, что благодаря дальнейшей эффективной коммуникации между врачами и населением в Одесской области значительно улучшится состояние здоровья детей.

Руководство областного управления здравоохранения надеется и на дальнейшее тесное сотрудничество с представителями ЮНИСЕФ.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:08 05.11.2026
16:48 05.11.2026
16:44 05.11.2026
16:29 05.11.2026
16:23 05.11.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011