![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Расходы на лечение онкобольных будут увеличены в облбюджете по предложению депутатов «Оппозиционного блока»
![]() 14:01 / 21.01.2015
ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Расходы на лечение онкобольных будут увеличены в областном бюджете в 2015 году по предложению депутатов «Оппозиционного блока» в Одесском областном совете, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято сегодня, 21 января, в ходе сессии Одесского областного совета. Так, по предложению депутатов «Оппозиционного блока» в областном бюджете будут увеличены расходы на лечение онкобольных. В феврале 2015 года данную поправку учтут при принятии плана социально-экономического развития Одесского региона. Руководитель депутатской группы «Оппозиционного блока» в областном совете Василий Бабанский в рамках обсуждения проекта областного бюджета на 2015 год внес предложение увеличить расходы по статье «охрана здоровья» на 6 миллионов гривен. «Именно такую сумму составил дефицит средств из Госбюджета, предназначенных для комплексного лечения онкобольных жителей Одесской области. Общие потребности нашей сферы здравоохранения по этим статьям расходов в ценах 2014 года составляют почти 16 миллионов гривен. Но в текущем Госбюджете предусмотрено только 10 миллионов. На большее денег нет. В Одесской области ежегодно регистрируется 9 тысяч новых случаев заболевания раком, а 4 тысячи жителей нашего региона умирают от этой болезни. Поэтому оставить наших земляков со страшным диагнозом один на один с очень сложной болезнью, требующей очень дорогостоящего лечения, – фактически преступление. Тем более что есть возможность покрыть дефицит финансирования этой статьи расходов сокращением трат по статье «Другие расходы, связанные с экономической деятельностью», — сказал В. Бабанский. Предложение депутатов-оппозиционеров поддержал губернатор Одесской области Игорь Палица и председатель областного совета Михаил Шмушкович. Поправку от депгруппы «Оппозиционный блок» удовлетворят на февральской сессии, а значит, финансирование статьи расходов на препараты для проведения химиотерапии и препараты сопровождения в 2015 году будет произведено в полном объеме. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
12:22 17.03.2025
![]() 12:18 17.03.2025
![]() 11:16 17.03.2025
![]() 11:11 17.03.2025
![]() 10:55 17.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.213 |