![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Одесский роддом №7 получил статус «Чистая больница, безопасная для пациента»
![]() 09:39 / 10.04.2015
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесскому родильному дому №7 присвоен почетный статус «Чистая больница, безопасная для пациента», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 апреля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации Департамента, медицинское учреждение подтвердило образцовый уровень соблюдения санитарии и гигиены. Одесскому родильному дому №7 присвоен почетный статус «Чистая больница, безопасная для пациента», подтверждающий образцовый уровень соблюдения санитарно-гигиенических стандартов в учреждении. Звание «Чистая больница, безопасная для пациента» присуждается Службой организации инфекционного контроля и является гарантией того, что в медицинском учреждении обеспечивается высокий уровень чистоты и стерильности, соблюдается санитарно-эпидемиологический режим и исключается возможность распространения внутрибольничных инфекций среди пациентов. Вместе со статусом «Чистая больница, безопасная для пациента» медучреждение получает четко отлаженную систему гигиены, подготовленный теоретически и практически персонал, престиж и публичное одобрение, высокий кредит доверия пациентов. Такие отделения являются образцовыми и демонстрируют пример другим учреждениям для налаживания европейского подхода в разработке системы гигиены. Табличками со званием «Чистая больница, безопасная для пациента» отмечены все подразделения роддома №7: гинекологическое отделение, неонатологическое отделение, послеродовое отделение, отделение патологии беременных, 1-е и 2-е акушерские отделения, родильный зал, операционный блок, клинико-диагностическая лаборатория, а также относящиеся к структуре роддома №7 женские консультации №8 и №9. В роддоме №7 созданы комфортные и безопасные условия пребывания беременных, рожениц и новорожденных. В 2014 году за счет средств городского бюджета в родильном доме проведен капитальный ремонт кровельного покрытия. Ранее званием «Чистая больница, безопасная для пациента» в Одессе были отмечены детская городская больница №3, родильный дом №1, а также отделение урологии №2 и отделение амбулаторного гемодиализа городской клинической больницы №10. В дальнейшем планируется включение в проект и других лечебно-профилактических учреждений Одессы. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
11:23 21.03.2025
![]() 10:50 21.03.2025
![]() 10:05 21.03.2025
![]() 10:02 21.03.2025
![]() 09:57 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.151 |