ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Новое отделение реабилитации инвалидов-спинальников создается в Одессе
10:52 / 18.06.2015

ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе, на базе городской больницы №8 создается новое отделение реабилитации инвалидов-спинальников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 июня, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько проинспектировала ход ремонтно-строительных работ в городской больнице №8, где в рамках муниципальной программы «Равенство» создается новое отделение реабилитации инвалидов-спинальников.

В отдельно стоящем корпусе больницы, где разместится реабилитационное отделение, уже уложено новое кровельное покрытие, оштукатурены наружные стены, установлены энергосберегающие стеклопакеты, проведена замена систем водоснабжения и канализации. В данное время ведутся внутренние ремонтные работы: монтаж современных навесных потолков со встроенным освещением, укладка напольного покрытия, обеспечение электроснабжения отделения. Пациенты будут размещаться в просторных комфортабельных палатах, а территория больницы в курортной зоне на 15-й станции Большого Фонтана благоустроена и приспособлена для удобства инвалидов.

В городской больнице №8 создана мощная клиническая база для лечения и реабилитации маломобильных пациентов. Отделения больницы оборудуются с учетом потребностей больных с ограниченными возможностями, имеются аппараты и тренажеры для восстановления мышечной активности, в штате больницы работают квалифицированные медики, прошедшие подготовку в области восстановительного лечения, а также с помощью общественных организаций и благотворительных фондов организованы специальные развивающие занятия для более эффективной реабилитации пациентов.

«В Одессе создаются условия, благодаря которым все одесситы, вне зависимости от состояния их здоровья и физических возможностей, смогут иметь равный доступ ко всей городской инфраструктуре. С учетом наступления пляжного сезона особенно хочется отметить успешную работу по обеспечению удобного доступа на городские пляжи для людей на инвалидных колясках. Но эта категория населения нуждается и в особенной заботе со стороны городских властей. Мы обязаны предоставить им квалифицированную медицинскую помощь и реабилитационные процедуры, которые позволят максимально улучшить качество их жизни и восстановить функции организма. И создание реабилитационного отделения в горбольнице №8 станет важным шагом в дальнейшем улучшении медицинской помощи инвалидам в нашем городе», — отметила вице-мэр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:21 19.12.2025
14:31 19.12.2025
14:18 19.12.2025
13:46 19.12.2025
13:12 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.697