ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Капремонт детской поликлиники №7 начали в Одессе
15:35 / 07.07.2015

ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе начался капитальный ремонт детской поликлиники №7, в ходе которого планируется замена крыши, окон и дверей, также будет проведен ремонт внутренних помещений с заменой коммуникаций, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 июля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, в Одессе в городской детской поликлинике №7 на ул. Старопортофранковской, 46 начались поэтапные работы по капитальному ремонту. Планируется, что в ходе ремонта будет заменена и усилена кровля, отремонтированы внутренние помещения, заменены окна и дверные проемы.

Кроме того, планируется замена систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и электроснабжения. Завершающим этапом ремонтных работ станет благоустройство территории с заменой прилегающего дорожного покрытия. Окончание ремонта планируется до конца 2015 года.

Ход работ находится под постоянным контролем заместителя мэра Одессы Вячеслава Шандрыка.

СПРАВКА: Здание детской поликлиники №7 на ул. Старопортофранковской, построенное в 1893 году, является историческим и архитектурным памятником местного значения. Именно отсюда по всему миру распространилась деятельность пунктов «Капля молока», предоставлявших бесплатное детское питание и медицинскую помощь детям из малообеспеченных семей, а также принимавших брошенных младенцев.

В мае 1993 года здание на Старопортофранковской было сдано в эксплуатацию после проведения капитального ремонта для размещения детской поликлиники. В 1998 году был проведен реконструктивный ремонт фундамента, после чего проводился только частичный косметический ремонт помещений.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.766