![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
МВД по запросу Николая Скорика проверяет факты халатности сотрудников Минздрава, сорвавших госзакупки вакцины БЦЖ
![]() 15:53 / 17.07.2015
ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — МВД в ответ на запрос народного депутата Украины Николая Скорика проверяет факты халатности сотрудников Минздрава, сорвавших в Украине госзакупки вакцины БЦЖ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 июля, агентству сообщили в пресс-службе нардепа. Как сообщили в пресс-службе, нардеп от «Оппозиционного блока» Н. Скорик требует уголовного наказания для тех чиновников, по вине которых в Украине сорвана противотурбкулезная вакцинация. Соответствующий депутатский запрос 18 июня Н. Скорик направил министру МВД Арсену Авакову. Поводом для инициирования расследования послужил ряд обращений от сотрудников медицинских учреждений Одесской области о том, что в районах не проводится вакцинация БЦЖ, растет уровень заболеваемости туберкулезом среди детей и даже фиксируются случаи детской смертности от туберкулеза. В частности, в Белгород-Днестровском районе в селе Шабо на сегодняшний день зафиксировано два случая детской смертности от туберкулеза. Министр МВД промежуточно проинформировал Н. Скорика, что силовое ведомство рассматривает изложенные в депутатском запросе сведения. О результатах рассмотрения парламентарий будет проинформирован дополнительно. СПРАВКА: Украина занимает второе место среди стран Европы по заболеваемости и смертности от туберкулеза. Ежегодно примерно 30 тысяч украинцев подвергаются этому заболеванию, а около 7 тысяч – умирают. Столько же жителей Украины становятся инвалидами. С марта 2014 года Министерство здравоохранения не осуществляет регистрацию лекарственного препарата «вакцины туберкулезной» и не проводит тендерные закупки вакцины. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).
![]() Останні новини:
17:01 18.03.2025
![]() 16:32 18.03.2025
![]() 15:41 18.03.2025
![]() 14:25 18.03.2025
![]() 13:27 18.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.116 |