![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Амбулаторию семейной медицины создают для жителей поселка Шевченко в Одессе
09:24 / 22.07.2015
ОДЕССА, 22 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В отдаленном районе Одессы — поселке Шевченко впервые будет создана амбулатория семейной медицины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 июля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, на протяжении многих лет на территории поселка Шевченко-3 в Одессе, где проживает почти 6 тысяч человек, не было собственного лечебно-профилактического учреждения. Взрослых жителей микрорайона обслуживал Центр первичной медико-санитарной помощи №18, расположенный на улице Героев Сталинграда, а детей приходилось возить в детскую поликлинику №2 на проспекте Добровольского. Это создавало неудобства как для пациентов, так и для врачей участковой службы, обслуживающих вызовы в районе, удаленном от основного здания медицинского учреждения. Учитывая сложившуюся ситуацию, городские власти Одессы приняли решение о создании новой амбулатории семейной медицины на территории микрорайона, в непосредственной близости к жителям. Решением исполнительного комитета Одесского горсовета городскому департаменту здравоохранения было передано помещение на ул. 43-я Линия для организации семейной амбулатории. На проведение капитального ремонта здания новой амбулатории из городского бюджета Одессы выделено 300 тыс. гривен. В настоящее время начаты ремонтные работы, проводится ремонт кровельного покрытия и внутренних помещений, установка энергосберегающих металлопластиковых окон. После окончания ремонта амбулатория будет оснащена необходимым медицинским оборудованием и инструментами. После открытия амбулатории в ней разместятся семейные врачи, которые будут оказывать жителям поселка Шевченко всю необходимую амбулаторную помощь. В новой амбулатории планируется также организовать прием врача-педиатра и работу смотрового гинекологического кабинета. Также по просьбам жителей микрорайона рассматривается вопрос о возможности открытия на поселке Шевченко муниципальной аптеки «Одесфарм». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
06:02 25.06.2026
05:55 25.06.2026
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |