ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




3,7 тысячи одесситов заболели на прошлой неделе гриппом и ОРВИ, — данные
17:07 / 29.09.2015

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На протяжении минувшей недели в Одессе гриппом и ОРВИ заболели 3 тыс. 715 одесситов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета со ссылкой на информацию Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области.

По данным горуправления, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемический порог.

Всего на минувшей неделе гриппом и ОРВИ заболели 3 тыс. 715 одесситов, из которых 78,6% составили дети до 17 лет.

По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

Также в департаменте сообщили, что для эпидемического сезона 2015-2016 гг. для северного полушария Земли ВОЗ были определены следующие штаммы вирусов гриппа: очищенный инактивированный вирусный антиген гриппа типа А (А/Сalifornia /7/2009(HINI); очищенный инактивированный вирусный антиген гриппа типа А (А/Switzerland /9715293/2013(H3N2); очищенный инактивированный вирусный антиген гриппа типа В (B/Phuket /3073/2013).

Для профилактики гриппа на эпидсезон 2015-2016 гг. в Украине зарегистрированы для применения следующие вакцины: Ваксигрип — сплит-вакцина инактивированная производства Санофи Пастер (Франция); Флюарикс — сплит-вакцина инактивированная производства ГлаксоСмитКляйн Биолоджикалс (Германия); Инфлювак — вакцина инактивированная производства Аббот Биолоджикалз (Нидерланды); ДжиСи Флю (GC FLU) — вакцина (расщепленный вирион, инактивированный производства Грин Кросс Корпорейшн (Корея).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
11:58 19.12.2025
11:43 19.12.2025
11:29 19.12.2025
11:20 19.12.2025
11:10 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.133