![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Медицинские профосмотры с начала года прошли 97,7% одесских школьников
12:21 / 18.12.2015
ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2015 года медицинские профосмотры прошли 97,7% одесских школьников и 100% детей дошкольного возраста, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 декабря, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в департаменте, ежегодный медосмотр школьников в текущем году организован путем направления учащихся из школ в детскую поликлинику по месту наблюдения с родителями (согласно приказу Министерства здравоохранения Украины №682 от 10.09.2010 г.). С начала года педиатрами детских городских поликлиник Одессы осмотрено 84 тыс. 938 детей школьного возраста, что составило 97,7% от общего количества. Углубленным осмотром, который проводится в возрасте 11 лет, охвачено 98,2% детей соответствующего возраста. Также углубленный профосмотр перед переводом под наблюдение врачей подростковой службы прошло 98,6% детей подлежащей категории в возрасте 14 лет. Плановые медосмотры проводились педиатрами с участием офтальмологов и хирургов, проводилось лабораторное обследование, подростки дополнительно осматривались эндокринологом. Школьники диспансерной группы в соответствии с профилем заболевания осмотрены по индивидуальному плану с привлечением нефрологов, аллергологов, гастроэнтерологов, кардиологов, неврологов, отоларингологов с назначением дополнительных видов лабораторных обследований и реабилитационного курса лечения хронических заболеваний. Медицинские осмотры позволили провести комплексную оценку состояния здоровья каждого ребенка и дать рекомендации по укреплению здоровья. Так, нарушения осанки были выявлены у 8 тыс. 69 школьников, понижение остроты зрения — у 8 тыс. 324, снижение остроты слуха — у 102 человек. Дети с отклонениями в состоянии здоровья поставлены на диспансерный учет и получили соответствующие медицинские рекомендации. Кроме того, из 28 тыс. 866 детей дошкольного возраста в детских дошкольных учреждениях Одессы в течение года профилактически осмотрено 100% детей. Медосмотры проводились выездными бригадами врачей-специалистов непосредственно в дошкольных учреждениях. Дети, временно отсутствовавшие во время планового профосмотра, направлялись в поликлинику по месту жительства с родителями. В 2016 году совместная работа городских департаментов здравоохранения и образования по диспансеризации детского населения Одессы с целью улучшения их состояния здоровья и своевременной диагностики заболеваний будет продолжена. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
11:58 19.12.2025
11:43 19.12.2025
11:29 19.12.2025
11:20 19.12.2025
11:10 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.218 |