![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Уровень заболеваемости ОРИ в области не достигает эпидемического порога», — Депздрав ОГА
17:28 / 19.01.2016
ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По информации Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации, на сегодня в Одесской области уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями не достигает эпидемического порога ни по одной территории области и г. Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 января, в пресс-службе ОГА. По информации Депздрава, по состоянию на 19 января в Одесской области уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями не достигает эпидемического порога ни по одной территории области и г. Одесса (интенсивный показатель общей заболеваемости составляет 37,2 на 10 тыс. населения, тогда как эпидемический порог для нашей области — 52,1 на 10 тыс. населения). По состоянию на 16 января по данным мониторинга вирусологических исследований среди населения за эпидсезон 2015-2016 годов обследовано 550 больных гриппом и ОРВИ, в 202 выделен вирус гриппа, в том числе у 198 — Н1N1 (Калифорния), у 7 — Н3N2 (сезонный), 1 — грипп В. С начала эпидсезона в Одесской области и г. Одесса зарегистрировано 18 летальных случаев от осложнений гриппа (пневмония) у взрослых, что связано с поздним обращением за медицинской помощью и сочетанной хронической патологией у больных. Случаи лабораторно подтверждены как грипп Н1N1 (Калифорния), пандемический. Из общего числа умерших — 5 по области (Болградский, Саратский, Татарбунарский районы, г. Ильичевск), 13 — жители г. Одесса. За последнюю неделю госпитализированы 203 человека (2,3% от всех заболевших), что на 26% ниже предыдущей недели. Удельный вес госпитализированных детей до 18 лет составил 62% (126 детей). Среди госпитализированных больные с осложнениями (пневмонии и другие) составляли 40% (78 больных). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |