![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области ниже эпидпорога на 44,8%», — облСЭС
![]() 12:22 / 20.02.2016
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по Одесской области в период с 12 по 18 февраля был ниже эпидемического порога на 44,8%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 февраля, в Главном управлении Госсанэпидемслужбы Украины в Одесской области. По информации облСЭС, в период с 12 по 18 февраля общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по области был ниже эпидемического порога на 44,8%. Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни на одной административной территории. Сохраняется тенденция к снижению заболеваемости. В Одессе за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость снизилась на 1,8% за счет взрослого населения, где отмечено снижение на 17,8%. В то же время среди детей до 17 лет отмечается рост заболеваемости на 7,6%. Удельный вес заболевших детей составил 69,4%. Всего с начала эпидсезона в области зарегистрировано 40 летальных случаев среди взрослого населения, из них лабораторно подтверждены как вирус А/H1N1-пандемический — 38, А/H3N2-сезонный — 2. Все случаи связаны с поздним обращением за медицинской помощью. В лечебно-профилактических учреждениях области продолжают действовать ограничительные мероприятия. В связи с отсутствием более 30% учащихся по причине заболеваемости временно приостановлен учебный процесс в одном учебном заведении (детский сад с. Ройлянка в Саратском районе). Кроме того, временно приостановлен учебный процесс 19-ти классах 6-ти общеобразовательных школ (в том числе в 2-х классах УВК №90 в Одессе, а также в нескольких школах Саратского, Болградского и Килийского районов). Заболеваемость острыми кишечными инфекциями за неделю снизилась на 3,2%, среди детей до 14 лет — на 5,1%. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
15:28 21.03.2025
![]() 14:15 21.03.2025
![]() 13:29 21.03.2025
![]() 12:22 21.03.2025
![]() 11:57 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.041 |