![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вакцина БЦЖ поступила в одесские детские медучреждения
17:47 / 23.03.2016
ОДЕССА, 23 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вакцина БЦЖ, применяемая для иммунопрофилактики туберкулеза у детей, сегодня с городского склада КП «Одесфарм» развезена по прививочным кабинетам всех детских городских поликлиник Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 марта, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, городскими властями закуплена вакцина БЦЖ для профилактики туберкулеза, общего количества которой должно хватить для обеспечения полной потребности города Одессы в плановой вакцинации детей от туберкулеза до середины следующего года, а также для того, чтобы привить тех детей, которые ранее пропустили прививку из-за отсутствия централизованных поставок иммунобиологических препаратов. Вакцина БЦЖ имеет сертификат о государственной регистрации и разрешена к использованию в Украине. Срок годности полученной вакцины — до октября 2017 года. Вакцина данного производителя ранее успешно использовалась в Одессе для иммунопрофилактики туберкулеза у детей. Сегодня, 23 марта, вакцина БЦЖ с городского склада КП «Одесфарм» развезена по прививочным кабинетам всех детских городских поликлиник Одессы. Транспортировка осуществлялась на специальной машине с рефрижератором для обеспечения соблюдения температурного режима. На вакцинацию БЦЖ в детских поликлиниках родителей будет приглашать участковая служба в плановом порядке. Все городские родильные дома Одессы также обеспечены вакциной БЦЖ для прививок новорожденных от туберкулеза. «На данный момент Одесса — единственный город в Украине, в котором на муниципальном уровне полностью решен вопрос обеспечения детей вакциной БЦЖ для иммунопрофилактики туберкулеза на 100% от потребности», — добавили в департаменте. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.083 |