![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
1,3 тысячи больных туберкулезом состоит на учёте в Одесском противотуберкулезном диспансере
![]() 12:55 / 25.03.2016
ОДЕССА, 25 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на начало года на учете в Одесском городском противотуберкулезном диспансере состояло 1 тыс. 298 человек больных туберкулезом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 марта, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, по состоянию на начало 2016 года на учете в Одесском городском противотуберкулезном диспансере состояло 1 тыс. 298 человек больных туберкулезом, из них количество пациентов с деструктивными формами туберкулеза — 302 человека. В 2015 году в городской противотуберкулезный диспансер было взято на учет 950 человек с впервые в жизни установленным диагнозом «туберкулез». Из них у 849 больных диагностирован туберкулез легких, а у 101 — внелегочные формы туберкулеза. В то же время в прошлом году в городском тубдиспансере в связи с выздоровлением были сняты с учета 717 пациентов. Показатель смертности от туберкулеза в Одессе в 2015 году снизился на 13,7% по сравнению с предыдущим годом. Таким образом, сохранилась тенденция к снижению смертности от туберкулеза, отмеченная в минувшем году. Число больных туберкулезом, умерших от других заболеваний, сократилось на 7,8% по сравнению с 2014 годом. Показатель заболеваемости активным туберкулезом в Одессе в 2015 году составил 95,4 на 100 тыс. населения. Тенденции к незначительному увеличению данного показателя обусловлены в том числе и улучшением качества диагностики туберкулеза. В эти дни в Одессе проходит Неделя борьбы с туберкулезом, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается ежегодно 24 марта. В городе проводятся информационно-профилактические мероприятия, призванные привлечь внимание к проблеме туберкулеза — конференции, круглые столы, беседы, а также диагностические акции. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).
![]() Останні новини:
17:09 19.03.2025
![]() 16:23 19.03.2025
![]() 15:13 19.03.2025
![]() 14:26 19.03.2025
![]() 13:50 19.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.002 |