![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На пляжах «Отрада» и «Дельфин» по-прежнему не рекомендуют купаться
14:08 / 09.06.2016
ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на сегодняшний день, на одесских пляжах «Лузановка», «Ланжерон», «Аркадия», «Чайка», «Курортный» и «Золотой берег» сняты ограничения по купанию, а на пляжах «Отрада» и «Дельфин» по-прежнему купаться не рекомендуется, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета со ссылкой на Управление Госпродпотребслужбы в г. Одессе. В департаменте напомнили, что в связи с сильными ливневыми осадками, которые выпали 2-3 июня в Одессе, и попаданием в акваторию городских пляжей большого количества поверхностных вод, Управлением Госпродпотребслужбы было рекомендовано временно воздержаться от морского водопользования на пляжах Одессы до особого распоряжения. По состоянию на 9 июня Управление Госпродпотребслужбы в г. Одессе сообщило, что результаты исследования качества морской воды на городских пляжах подтверждают соответствие нормативным требованиям на пляжах «Лузановка», «Ланжерон», «Аркадия», «Чайка» (10 ст. Большого Фонтана), «Курортный» (13 ст. Большого Фонтана) и «Золотой берег» (16 ст. Большого Фонтана). На этих пляжах разрешено водопользование без ограничений. На пляжах «Отрада» и «Дельфин» качество морской воды все еще не соответствует нормативным требованиям. С целью недопущения ухудшения эпидситуации в оздоровительный период и для профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Госпродпотребслужба рекомендует одесситам и гостям города временно воздержаться от морского водопользования на пляжах «Отрада» и «Дельфин» до особого распоряжения. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
12:42 04.06.2026
11:43 04.06.2026
11:35 04.06.2026
11:20 04.06.2026
10:40 04.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |