ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 5 тысяч бездомных кошек было стерилизовано в Одессе за 3 месяца акции немецкого фонда
11:35 / 02.03.2017

ОДЕССА, 02 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 тыс. 152 бездомные кошки были стерилизованы в Одессе за 3 месяца акции БФ «Немецкий союз защиты животных» по бесплатной стерилизации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщила на пресс-конференции директор БФ «Приют и защита бездомных животных» Ирина Наумова.

По словам директора фонда, в течение трёх месяцев, с ноября 2016 года по февраль 2017, проходила «Акция по бесплатной стерилизации бездомных кошек в Одессе». Её инициатором выступил «Немецкий союз защиты животных», который действует в нашем городе с 1999 года.

Как отметила И. Наумова, эта акция по своим масштабам оказалась беспрецедентной, поскольку удалось простерилизовать 5 тыс. 152 беспризорных мурок. При этом за всё время работы в Одессе фонда (специализирующегося на оказании помощи бездомным собакам) стерилизации было подвергнуто всего 9 тыс. кошек.

В акции участвовали 32 одесские ветеринарные клиники, а немецкий фонд затратил на организацию мероприятия более 100 тыс. евро.

«Люди массово приносили бездомных кошек в клиники для стерилизации. Мы очень надеемся, что в следующем году пройдёт такая же акция. Это, конечно, зависит от отношения города и жителей. Но мы пока видим положительную реакцию», — рассказала И. Наумова.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017