![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одесской области уже заболело корью 245 детей, двое малышей умерли от осложнений», — облдепздрав
18:59 / 29.06.2017
ОДЕССА, 29 ИЮНЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным Управления здравоохранения Одесской ОГА, в этом году в области заболели корью 367 человек, из них 245 — дети, а двое непривитых малышей, 2-х и 3-х лет, умерли от осложнений (пневмонии), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 июня, в пресс-службе облгосадминистрации. По информации пресс-службы, по состоянию на 29 июня в Одесской области уже заболело корью 367 человек, из них 245 — дети. Больше всего пациентов зарегистрировано в городе Одесса (65,9%), также есть случаи в Измаиле, Черноморске, Южном и 9 районах области. «Корь — высокозаразное инфекционное заболевание, при контакте непривитых лиц с больным 8 человек из 10 заболеют. Двое детей (2-х и 3-х лет), которые не были привиты, уже умерли от пневмонии после кори в одесской областной детской больнице. В настоящее время проводится клинико-экспертное рассмотрение этих случаев, по результатам которого будут сделаны окончательные выводы», — отметил руководитель областного управления здравоохранения Вячеслав Полясный. По данным облупрздрава, в 2016 году только 42% малышей до года и 28% детей до шести лет была сделана прививка от кори. Это очень низкий показатель, при том, что Одесская область пока полностью обеспечена вакцинами от болезни — это бельгийский препарат, имеющийся во всех медицинских учреждениях области. В управлении напомнили, что симптомами болезни являются высокая температура, насморк, кашель, сыпь, иногда рвота и понос. Часто корь осложняется пневмонией или поражением головного мозга. При этом специфического лечения от инфекции не существует. Единственный эффективный метод защититься — сделать прививку. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.030 |