![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Минздрав пока не может выделить Одесской области недостающие вакцины, поскольку «министр в отпуске, а зам на больничном»
09:05 / 31.01.2018
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Департамент здравоохранения Одесской ОГА на прошлой неделе обращался в Минздрав с просьбой доставить в Одесскую область дополнительные дозы вакцины от кори, но это оказалось проблематичным, «в связи с тем, что министр находится в отпуске, а заместитель — на больничном», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом вчера в ходе аппаратного совещания заявил директор Департамента здравоохранения ОГА Вячеслав Полясный. В ходе совещания глава ОГА Максим Степанов отметил, что Одесской области, чтобы обеспечить коллективный иммунитет и не допустить очередной вспышки кори необходимы еще 12 тысяч доз вакцины. По данным медиков, сейчас охват прививками от этой болезни в регионе достиг 93%, а необходимо — 95%. «В городе Одесса, в частности, у нас закончились вакцины. Уже в течение двух недель мы пытаемся получить соответствующее перераспределение из Министерства здравоохранения. Скажу откровенно, к сожалению для меня, этот вопрос лежит в компетенции министерства», — отметил губернатор. На прошлой неделе профильный департамент ОГА уже обращался в Министерство здравоохранения с просьбой доставить в Одесскую область дополнительно 12 тысяч доз вакцины от кори. «В Министерстве здравоохранения сегодня должны были подписать приказ о перераспределении вакцин на Одесскую область. Речь идет лишь о 3 тысячах доз вакцины от кори. Но, в связи с тем, что министр находится в отпуске, а заместитель — на больничном, нам сообщили, что в министерстве сейчас не могут это реализовать», — сообщил В. Полясный. Председатель ОГА поручил директору депздрава лично отправиться в министерство для скорейшего решения вопроса о распределении вакцин на область. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
09:32 04.06.2026
09:02 04.06.2026
08:40 04.06.2026
08:23 04.06.2026
08:20 04.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |