![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Днепр поделится с Одессой вакциной от кори
09:10 / 01.02.2018
ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Дополнительные 3 тысячи доз вакцин, предназначенные для Одессы, область получит на Днепропетровщине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. Как сообщил глава ОГА Максим Степанов, в Министерстве здравоохранения Украины подписали приказ о перераспределении 3 тысяч доз вакцины от кори на Одесскую область. «Наконец достучались в Минздрав. Вчера (30 января. — Ред.) на аппаратном совещании дал поручение директору Департамента здравоохранения Вячеславу Полясному лично выехать в Киев, в Минздраве, с требованием (в который раз) выдать нам приказ о перераспределении вакцин от кори. И, наконец, мы его получили. Нам дали 3 тысячи доз из Днепропетровщины. Забирать будем самостоятельно, чтобы процесс вновь не затянулся. Поэтому на днях в Одесской области будут в наличии еще 3 тысячи доз. Все они останутся в Одессе. Сейчас наибольшая потребность в вакцинах именно здесь», — отметил М. Степанов. Однако указанного количества препаратов недостаточно — в общем Одесская область нуждается еще в 9 тысячах доз вакцины, чтобы обеспечить коллективный иммунитет на уровне 95% и избежать новых случаев заболевания. «Ищу по регионам еще 9 тысяч доз вакцин. Будем действовать по такой же схеме. Сначала найдем, откуда можно перераспределить. Потом — очередные письма и выезды в Минздрав по приказу. Такая схема — это, конечно же, дикость для цивилизованной страны в XXI веке. Но только так это работает, к сожалению», — добавил губернатор. Напомним, что на аппаратном совещании 30 января, глава ОГА заявил, что область нуждается в 12 тысячах доз вакцины от кори, чтобы обеспечить в регионе коллективный иммунитет на уровне 95% и не допустить очередной вспышки болезни. При этом в городе Одесса полностью исчерпаны запасы вакцины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
09:32 04.06.2026
09:02 04.06.2026
08:40 04.06.2026
08:23 04.06.2026
08:20 04.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |