ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор теперь уже через соцсети требует от Минздрава противодифтерийную сыворотку для области
10:32 / 01.02.2018

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель ОГА Максим Степанов через соцсеть призвал Министерство здравоохранения Украины срочно сделать перераспределение противодифтерийной сыворотки между областями, обеспечив необходимым количеством доз Одесский регион, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Как отметили в пресс-службе, председатель Одесской облгосадминистрации обратился в Министерство здравоохранения Украины с требованием срочно перераспределить 900 доз противодифтерийной сыворотки в регионы.

«Я еще раз обращаюсь к Минздраву. Сейчас у вас есть 900 доз сыворотки от дифтерии. Перераспределите их по регионам. Я обращался к вам письменно 5 раз. Теперь снова — через Фейсбук. Услышьте, пожалуйста. Как врач я точно знаю, сыворотку от дифтерии жизненно необходимо ввести человеку в течение нескольких часов при первых же проявлениях клинической картины. И то, что дозы сывороток находятся в Киеве или под Киевом где-то на складах — это нонсенс! Они должны быть в больницах регионов, чтобы медики не потеряли время на ожидание и смогли спасти жизнь. Вчера закон о медицинской реформе вступил в силу. Но это не означает ухудшения, правда? Сделайте перераспределение. Как глава области, я уверяю — эти сыворотки будут в районных больницах области через 3 часа», — отметил М. Степанов.

Также глава ОГА призвал жителей региона не медлить с плановыми прививками.

В пресс-службе напомнили, что еще в прошлом году председатель Одесской ОГА неоднократно обращался в Минздрав с просьбой доставить в Одесскую область иммунобиологические препараты для экстренной медицинской помощи. Среди них — противодифтерийная, противостолбнячная, противогангренозная, противоботулинистическая, против укуса каракурта и другие сыворотки.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:46 06.09.2026
13:43 06.09.2026
13:29 06.09.2026
13:25 06.09.2026
13:15 06.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012