![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Капремонт отделения №4 городской инфекционной больницы запланирован на 2018 год
16:55 / 15.03.2018
ОДЕССА, 15 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе на 2018 год запланирован капремонт отделения №4 городской инфекционной больницы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 марта, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, в Одессе в текущем году запланировано проведение капитального ремонта здания городской клинической инфекционной больницы, в котором расположено отделение №4. Работы по разработке проектной документации уже завершены. В рамках проведения капитального ремонта планируется усилить стены и фундамент здания отделения №4, заменить и утеплить кровлю, провести капремонт фасада, выполнить перепланировку корпуса в соответствии с современными нормами, обновить инженерные системы и благоустроить территорию. Проведение капремонта отделения №4 позволит перевести в это здание отделения из расположенного рядом Циркульного корпуса. Сегодня часть этого исторического корпуса находится в аварийном состоянии и не эксплуатируется. Проектирование и проведение ремонтно-реставрационных работ Циркульного корпуса инфекционной больницы станет очередным этапом ее реконструкции. СПРАВКА: Инфекционная больница, основанная в начале XIX века по инициативе герцога Ришелье, является старейшим учреждением Одессы и одним из первых каменных зданий в городе. С ее возведением связаны имена известных архитекторов Тома де Томона и Франца Фраполли. Здесь в 1850-е годы работали всемирно известные врачи Николай Пирогов и Николай Склифосовский. Сегодня городская инфекционная больница — единственное лечебное учреждение, которое оказывает стационарную помощь инфекционным больным не только Одессы, но и области. Больница имеет высшую аккредитационную категорию, является клинической базой Одесского национального медуниверситета. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |