![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Единый областной диспетчерский центр экстренной медпомощи открыт в Одессе
13:11 / 21.03.2018
ОДЕССА, 21 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области открыт центр Единой оперативной диспетчерской службы КУ «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе Одесского областного совета. По информации пресс-службы, открытый сегодня центр Единой оперативной диспетчерской службы КУ «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» расположен в Одессе на ул. Академика Воробьева, 9. В открытии приняли участие председатель областного совета Анатолий Урбанский и председатель облгосадминистрации Максим Степанов, директор департамента здравоохранения Вячеслав Полясный а также депутаты областного совета. Центр оборудован диспетчерским пунктом и средствами телеметрии, что позволяет дистанционно проводить диагностику и своевременно определять лечения больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Здесь также находится парк автомобилей скорой медицинской помощи. Сейчас в единый диспетчерский центр, кроме Одессы, включены города Черноморск и Южный. Другие города, поселки и села Одесской области к единой диспетчерской службе «скорой помощи» планируется подключить в течение третьего квартала 2018 г. «Это очень важное событие. В Одесской области появился современный центр экстренной медицинской помощи, который сможет предоставлять консультации и определять лечение многим пациентам из разных уголков Одесской области. Внедрение средств телемедицины в Одесской области позволит в разы улучшить качество и оперативность оказания экстренной медицинской помощи, что, в свою очередь, станет залогом сохранения многих жизней и снижения показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», — заявил А. Урбанский. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |