![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ещё две амбулатории семейной медицины открылись сегодня в Одессе
17:28 / 12.06.2018
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 12 июня, в Одессе открыли еще две амбулатории семейной медицины коммунального учреждения «ЦПМСП №4», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в Департаменте информации Одесского горсовета. По информации департамента, сегодня в Одессе открыли еще две амбулатории семейной медицины — амбулаторию №1 и амбулаторию №7 коммунального учреждения «Центр первичной медсанпомощи». Новые амбулатории оснащены современным медицинским оборудованием и мебелью. Здесь будут работать: дневной стационар, физиотерапевтический, процедурный и массажный кабинеты, а также кабинет профилактических осмотров для женщин и пункт забора анализов. Здесь будут обслуживаться около 20-ти тысяч одесситов. В ходе торжественного открытия амбулатории мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что за четыре года в городе капитально отремонтированы помещения и оснащены новым оборудованием 18 амбулаторий семейной медицины, в том числе в отдаленных районах города — поселке Шевченко, поселке Большевик, Ленпоселке и Шкодовой горе. В 2018 году в Одессе планируется открыть еще 9 амбулаторий семейной медицины. После проведения капитального ремонта здания на ул. Ак. Филатова, 7А, в котором также располагается филиал Городской детской поликлиники №6, и благоустройства территории, в помещения вернулись педиатры, а в отдельном крыле появилась возможность разместить амбулатории КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №4». Ремонт помещений площадью 450 кв. м был начат в декабре. Проведены малярно-штукатурные работы, монтаж подвесных потолков со встроенным освещением, установка современных энергосберегающих окон, произведена замена всех инженерных коммуникаций, смонтирована современная система пожарного оповещения. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |