ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Декларации с педиатрами детских поликлиник уже заключены для 90 тысяч детей Одессы
12:18 / 21.09.2018
Педиатр

ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Декларации с педиатрами детских поликлиник уже заключены для 90 тысяч детей, что составляет свыше 60% от всего количества детского населения Одессы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отмечается в сообщении, в Украине проводится реформирование первичного звена медико-санитарной помощи, к которому относятся педиатры, семейные врачи и терапевты. Реформа предусматривает переход к системе «деньги идут за пациентом» и оплату работы врачей первичного звена в зависимости от количества подписанных с пациентами деклараций.

Подписание декларации с педиатром для ребенка от рождения до 17 лет дает право на бесплатный гарантированный пакет медицинских услуг, в который включены: обслуживание педиатра, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, определение сахара крови, измерение артериального давления, электрокардиограмма, весо-ростовой показатель, вакцинация в соответствии с Национальным календарем прививок, выдача больничных листов, оформление детей в детский сад и школу, направление детей на вторичный уровень медицинской помощи к узким специалистам.

Всего, по данным городского департамента здравоохранения, на обслуживании в детских городских поликлиниках Одессы находятся 147 800 детей.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
16:23 08.05.2026
16:02 08.05.2026
15:21 08.05.2026
14:32 08.05.2026
13:44 08.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013