![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Уровень инфекционных заболеваний в Одессе пока не превышает нормы
13:10 / 07.11.2018
ОДЕССА, 07 ноября 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 3395 одесситов, из которых 74,3% составили дети в возрасте до 17-ти лет. Заболеваемость среди взрослого населения снизилась на 14,6%. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Главном управлении «Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины». По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины», уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе соответствует сезонному уровню и находится значительно ниже эпидемическим порога. По данным мониторинга вирусологический исследований, наблюдается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (аденовируса, риновирус, парагрипп), что обусловливает незначительный рост заболеваемости. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе составила 161 случай, из которых 62,7% составили дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет. Заболеваемость корью в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 5 случаев, по сравнении с предыдущей неделей. Всего за неделю корью заболели 14 одесситов — 7 детей и 7 взрослых. на протяжении 2018 года диагноз «корь» подтвержден у 1112 одесситов, из которых 46,7% составили дети до 17-ти лет, большинство среди которых ни разу не были привиты от данного заболевания. Во всех детских городских поликлиник Одессы имеется вакцина КПК «ПРИОРИКС» производства Бельгии, обеспечивающая эффективную защиту от кори, паротита и краснухи. Вакцинация от кори в Украине проводится в 12 месяцев и 6 лет. В детских поликлиник и Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы есть вакцины от всех заболеваний, профилактика которых предусмотрена национальным календарем прививок. С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 12 проб на санитарно-микробиологические показатели. Все пробы соответствуют нормам. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |