ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пациенты во всех больницах и роддомах Одессы обеспечены питанием
18:24 / 10.01.2019
Пациенты во всех больницах и роддомах Одессы обеспечены питанием

ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2018 году на организацию питания в одесских медучреждениях выделено около 90 миллионов гривен.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Во всех городских стационарах Одессы пациентов бесплатно обеспечивают горячим питанием. Питание пациентов в лечебно-профилактических учреждениях осуществляется за счет субвенции из государственного бюджета и средств городского бюджета. В 2018 году на питание пациентов в одесских больницах и родильных домах направлено около 90 миллионов гривен. 

В городской клинической больнице №3, городском роддоме №4, городских специализированных Домах ребенка №1 и №3 приготовление пищи в минувшем году осуществлялось на собственных пищеблоках учреждений. 

В городской клинической больнице №1 и детской городской клинической больнице №3 питание осуществляется на базе арендованных у учреждений пищеблоков. 

В городских роддомах №1, №2, №5, №7, городской детской больнице им. акад. Б.Я. Резника, городских больницах №5, №8, №10, №11 и городской клинической инфекционной больнице внедрена современная система закупки услуг по доставке готовых блюд. Это позволило возобновить питание в трех роддомах и трех больницах, где до этого была прекращена работа собственных пищеблоков, и питание не осуществлялось около двадцати лет. 

Доставка готовых блюд осуществляется ежедневно из расчета на находящееся в учреждении количество пациентов. Еда доставляется в пластиковых контейнерах и куботейнерах, для инфекционной больницы — в специальных одноразовых упаковках. Контейнеры с едой загружаются в вендинговые автоматы либо разогреваются персоналом учреждения, раздаются пациентам в буфетах и разносятся по палатам. 

Готовое питание в одесских медучреждениях соответствует потребностям пациентов в полноценном лечебном питании, имеет высокое качество, является сбалансированным, диетическим, вкусным и разнообразным. 

Передовой механизм обеспечения пациентов в стационарах медучреждений Одессы отмечен большим количеством благодарностей от пациентов и их родственников, а также получил высокую оценку от организаторов здравоохранения и представителей власти других украинских городов.

Качество питания в медицинских учреждениях Одессы системно проверяется городской комиссией по контролю за организацией питания в медицинских учреждениях, учебных заведениях, приютах для детей, детских домах и столовых для малоимущих граждан. 


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
08:08 04.06.2026
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012