![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Свыше 30 тысяч ургентных пациентов одесских больниц в 2018 году бесплатно получили лекарства
11:15 / 14.01.2019
ОДЕССА, 14 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе продолжают бесплатное обеспечение медикаментами ургентных пациентов в стационарах по городской программе «Здоровье». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета. В Одессе в рамках реализации городской программы «Здоровье» продолжает работать пилотный проект по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных пациентов в течение первых трех дней лечения в стационарах городских больниц. Обеспечение ургентных пациентов препаратами бесплатно осуществляется в шести стационарах: городских клинических больницах №1, №10 и №11, городской клинической инфекционной больнице, детской городской больнице им. акад. Б.Я. Резника и детской городской больнице №3. Все медикаменты, приобретенные в рамках реализации данного пункта программы «Здоровье», имеют специальную маркировку и выдаются в соответствии с назначениями лечащего врача. Информация о данной Программе размещена во всех отделениях участвующих в ней больниц. Департамент здравоохранения Одесского горсовета проводит постоянный контроль реализации Программы. В 2018 году бесплатными медикаментами в стационарах Одессы были обеспечены свыше 30-ти тысяч пациентов. Из этого количества более 12-ти тысяч взрослых пациентов бесплатно получили лекарства в ГКБ №1, №10 и №11, около 8,5 тысячи детей — в двух детских больницах, остальные — в городской инфекционной больнице. Среди положительных результатов реализации Программы по бесплатному обеспечению лекарствами ургентных больных медики отмечают снижение летальности от неотложной хирургической патологии, уменьшение количества отказов от госпитализации и числа случаев поздней обращаемости за стационарной медицинской помощью. Программа по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных в стационарах Одессы продолжает работу в 2019 году. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |